• 28 мая, 
Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
Главная // Главная / Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в обращениях граждан / /

ВОПРОС: Может ли сам субъект транспортной инфраструктуры проводить оценку уязвимости?

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 09.02.2007 г.  № 16-ФЗ "О транспортной безопасности", оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры проводится специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности на основе публичного договора, оценка уязвимости транспортных средств проводится субъектами транспортной инфраструктуры либо специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности на основе публичного договора.