Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
Главная // Главная / Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в обращениях граждан / /

Утверждается ли План обеспечения транспортной безопасности (изменения в План обеспечения транспортной безопасности), если силы обеспечения транспортной безопасности не прошли аттестацию?

Нет. В соответствии с пунктом 8 статьи 10 Федерального закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, не вправе выполнять лица не прошедшие в порядке, установленном статьей 12.1 Федерального закона  «О транспортной безопасности», подготовку и аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности.